Способы реставрации ванн и их преимущества

Хорошо продуманный и уютный дизайн интерьера невозможно представить без красиво оформленной ванной комнаты. Некоторые люди не просто принимают там водные процедуры, но еще и расслабляются в ванне после тяжелого дня. Поэтому ванна должна не только эстетично выглядеть, но и быть удобной. К сожалению, со временем она теряет свой привлекательный вид. Тогда потребуется либо покупка новой, либо реставрация ванн в Москве http://eco-akril.ru/, что намного выгоднее.

Виды реставрационных работ и их особенности

Один из популярных вариантов — восстановление ванны жидким акрилом, что позволяет продлить срок эксплуатации изделия на 10 и более лет. Плюс методики заключается в маскировании недостатков при отсутствии вреда для здоровья человека. При этом полное высыхание происходит за сутки, а полученное покрытие достаточно устойчиво к царапинам и хорошо держит тепло.

Более быстрый способ восстановления — с использованием акриловой вставки. Работа по установке занимает не более трех часов. На поверхности исчезают дефекты, она становится устойчивой к повреждениям, способна сохранять цвет и обладает противомикробным эффектом около 20 лет. При этом вкладыш полностью повторяют форму старой ванны. Также при таком способе реставрации можно подобрать любой цвет.

Еще один вариант реставрации — эмалировка. Этот способ очень популярен, поскольку не требует демонтажа изделия и не наносит вреда кафельному покрытию. Его суть состоит в нанесении нового слоя эмали на поверхность. Восстановленная ванна прослужит около 7 лет, если чистить ее без использования порошковых средств с абразивом.