Цемент

Если вы хотите купить Цемент 50 кг, то следует определиться с видом материала. Если вы планируете создать плиточную кладку, заняться облицовочными работами, ремонтными, то подойдет «четырехсотый» портландцемент. Если же перед вами стоят задачи капитального строительства, которое будет испытывать большие нагрузки, то лучше не поскупиться и приобрести «пятисотый» аналог.

Цемент – главной строительный ткань, который наличествует буквально на всякой стройке. Возводите ли вы жилой дом, торговое или же промышленное помещение – без цементного вяжущего материала для вас не стать. Его пользуют для изготовления бетона и железобетона, приготовления фундамента, раствора для кладки кирпича, заливки стяжки, приготовления отмостки и дорожек.

От свойства цемента во многом находится в зависимости надежность строения. В следствие этого например принципиально избрать высококачественный продукт, а не подделку с чужими примесями. Нерадивые поставщики разбавляют цемент белитом (ферропылью), золой, песочной пылью, минеральным порошком и другими заменителями. Внедрение плохой консистенции чревато ненавистными результатами: штукатурка отваливается, швы покрываются трещинами, стенки падают. Впоследствии затворения такового цемента водой возрастает время схватывания. Утрата крепости в серьезных точках системы имеет возможность привести к деструкции и повреждениям.