Как выбрать адвоката?

Проблемы с законом, причем не всегда обоснованные, могут возникнуть у любого человека. Если вы не имеете багажа знаний в сфере юриспруденции, лучше нанять защитника. Найти хорошего адвоката в Тюмени http://www.advokatboiko.ru/ не составит труда. Но как убедиться, что перед вами действительно квалифицированный специалист, способный оказать поддержку?

Полезные советы

В первую очередь следует убедиться, что перед вами на самом деле адвокат, а не мошенник. Для этого попросите его продемонстрировать удостоверение. Запомните номер и сверьтесь с реестром адвокатов. Это можно сделать онлайн, посетив соответствующий раздел на сайте Министерства юстиции. Если защитник числится в реестре как действующий, то все в порядке.

Также следует иметь в виду, что адвокаты могут иметь различную специализацию. Поэтому обязательно поинтересуйтесь у защитника, какие дела он вел ранее. Каким бы известным ни был адвокат, вряд ли его помощь пригодится при решении трудовых споров, если он занимается исключительно бракоразводными процессами.

Внешний вид имеет не самое важное значение, но и ему стоит уделять внимание. Также учитывайте, как адвокат ведет себя при первой встрече. Хороший специалист способен без проблем объяснить обычному человеку даже сложные юридические термины. Кроме того, грамотный адвокат сразу наметит план действий, хотя бы приблизительный. Откажитесь от сотрудничества, если «специалист» сразу же начинает уговаривать вас подписать договор или уверяет, что хорошо знаком со следствием или судьями. Услуги последних могут еще больше усугубить вашу ситуацию.