Как ухаживать за отреставрированной ванной?

Ванна — это одна из наиболее важных разновидностей сантехнического оборудования, которая присутствует практически в каждом современном доме и квартире. Она имеет достаточно высокую стоимость, поэтому при появлении повреждений на ее поверхности люди часто принимают решение о проведении реставрации ванны в СПб http://ecovanna-spb.ru/. Для того чтобы эффект от этой процедуры сохранился надолго, нужно обеспечить сантехническому оборудованию достойный уход.

Полезная информация

После реставрации ванной не рекомендуется пользоваться хотя бы пару дней. В течение этого периода дверь в помещение, где она располагается, должна быть закрыта. Перед первым использованием отреставрированную ванну необходимо сполоснуть прохладной водой из-под крана в течение десяти минут.

Для мытья этого сантехнического оборудования не следует использовать абразивные чистящие средства, а также порошки с содержанием хлора, соды или кислот. Они могут привести к повреждению поверхности отреставрированной ванны и утраты ею красивого блеска. Очищать это сантехническое оборудование от загрязнений необходимо при помощи мягкой губки, смоченной в слабом мыльном растворе. Можно также использовать моющее средство для посуды.

К факторам, которые могут повредить отреставрированную поверхность ванны, следует отнести:

  • Капающий кран.
  • Слишком горячие жидкости и предметы.
  • Стоячую воду. После использования следите за тем, чтобы ванна оставалась сухой.
  • Когти домашних животных. Для купания кота или собаки следует использовать силиконовый коврик.

Берегите поверхность ванны от красящих веществ.