Цветочная клумба

Картинки по запросу цветы в саду с весны до осениДля того чтобы украсить помещение или приусадебный участок многие пользуются цветами. Цветы радуют наш взор, поднимают настроение и украшают то место, где они находятся. Имея свой дом, вы становитесь ближе к красоте и природе. Хотя содержание частного дома и прилегающего к нему участка это некоторая сложность, но зато у вас есть преимущество над теми, кто живет в квартирах.

Многие любят цветы, поэтому желают сделать клумбу в своем дворе. Это действительно отличный способ сделать двор более привлекательным.

Цветочная клумба — это распространенный метод ландшафтного дизайна. Клумбы из цветов популярны не только в частных дворах. Ими украшают парки, городскую зону для отдыха, местность, относящуюся к какой-то организации и во многих других местах.

Использование цветочной клумбы для декора участка позволяет использовать разные растения и цветы. Клумбы так же можно сделать интересной и заурядной формы. По форме клумбы бывают круглые, в форме прямоугольника, овал, асимметрическая форма, форма зависит от фантазии и задумки.
Цветочная клумба это украшение, которое можно легко можно сделать своими усилиями. Я хочу поделиться с вами некоторыми особенностями, которые связаны с созданием клумбы у себя на участке.

Цветочные клумбы любят простор, найдите у себя на участке свободное место на ровной поверхности. Цветы для клумбы лучше использовать многолетние, чтобы несколько лет радоваться цветочной клумбе. Хотя можно использовать однолетние и двухлетние растения.

Мы создаем цветочную клумбу, чтобы радоваться ей, поэтому она должна находиться в таком месте на вашем участке, чтобы её было хорошо видно.
По размеру клуба может быть разной, но самая маленькая должна быть не меньше 3 кв. м.
Не делайте внутренний дизайн клумбы сложным.
Высота растений над грунтом должна быть около 15 сантиметров.

Каждая созданная клумба будет индивидуальной и неповторимой. Но, чтобы такая клумба радовала вас весь теплый сезон, вам нужно правильно и тщательно подбирать композицию и состав цветов в клумбе.

Для клумб можно использовать такие растения:

— многолетние — гвоздика, лилия, пион, ирис, астра, хризантема, ромашка и другие.
— луковичные — гиацинт, тюльпан, гладиолус.
— двухлетние — незабудка, мальва, маргаритка.
— однолетние — бегония, петуния, бархатцы…

С помощью клумбы ваш участок преобразиться и станет очаровательным привлекательным.

 

Больше информации о ландшафтном дизайне в блоге о саде и огороде.